• 28 сентября 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург, пр. Медиков, д. 3, лит. А, КонгрессЦентр ЛенПолиграфМаш, Зал Микеланджело

III Всероссийский Объединённый Форум Садоводов 2018

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Региональное отделение Профсоюза Садоводов России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - общественная организация
2034 дня назад
28 сентября 2018 c 9:30 до 18:20
Санкт-Петербург
г. Санкт-Петербург, пр. Медиков, д. 3, лит. А, КонгрессЦентр ЛенПолиграфМаш, Зал Микеланджело

28 сентября 2018 года, начало в 9:30 по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Медиков, д. 3, лит. А, Конгресс Центр «ЛенПолиграфМаш», Зал Микеланджело.

 

 

Земля – это основа жизнедеятельности человека, частная собственность — приоритет!

Садоводства, огородничества и дачи являются уникальной формой самоорганизации и эффективного самоуправления, способствующая стабильному развитию общества, семьи, национальной идеи. Для обеспечения быта для ведения хозяйства внутри садоводств, объединения граждан самостоятельно строят линии электропередач, газопроводов, решают корпоративные вопросы, обеспечивают членов объединений всеми необходимыми коммунальными условиями, без должной поддержки государства.

Деятельность садоводческого движения – многогранный инструмент для защиты прав некоммерческих объединений граждан и их развития.

28 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге состоится III Всероссийский Объединённый Форум Садоводов 2018  – ключевое и значимое событие для представителей российского садоводческого сообщества!

Инициатором и модератором форума выступает Общественная Организация «Профсоюз Садоводов России», Региональное отделение Профсоюза Садоводов России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

При участии Региональных Союзов, Советов, Ассоциаций, председателей садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений России.

В 2017 году произошли большие изменения в законодательстве для садоводов, дачников и огородников. После долгих дискуссий, длившихся на протяжении нескольких лет, законодателями был принят новый закон Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 № 217-ФЗ. С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в законы о государственной кадастровой оценке и о государственной регистрации недвижимости, о некоммерческих организациях.

При этом новый закон вызывает у участников и представителей садоводческих, дачных и огороднических некоммерческих организаций очень много вопросов, некоторые статьи нового закона подпадают под двоякие трактовки, часть статей нарушают конституционные права граждан Российской Федерации, что вносит огромный дисбаланс в российское садоводческое сообщество.

Государство трусливо отвернулось от проблем садоводов и садоводческих товариществ. Даже новый закон у Правительства РФ вышел какой-то облезлый и не доработанный. Новый закон о садоводах – это не более чем ретушь, он не решает проблем комплексно.

Этот форум – для тех, кто действует, причем, не ради выгоды или славы, а чтобы помочь другим. Форум объединяет небезразличных людей, представителей садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений России и их членов более чем половины субъектов Российской Федерации.

В работе Форума примут участие аналитики, эксперты, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, юристы, общественные деятели, руководители Ассоциаций, Союзов садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений из более 50 регионов России.

Форум объединяет представителей более 23 млн. садоводческих хозяйств, выражающих интересы около 70 млн. россиян — жителей крупных городов и муниципальных образований, на которых легла вся тяжесть проводимых в стране реформ в сферах ЖКХ, энергетики, транспорта, пенсионного обеспечения, земельных отношений, отношений прав собственности.

Задача Форума — обеспечить диалог и защиту прав и законных интересов российских садоводов, огородников и дачников и их объединений, которые в свою очередь обеспечивают продовольственную безопасность и стабильность страны, в противовес квази-союзам, преследующим исключительно личные, политические цели и допустившие принятие Федерального закона № 217-ФЗ, который обрекает российское коллективное садоводство на вымирание.

Ключевая миссия Форума — быть практическим инструментом для садоводческого движения, позволяющим быть услышанными правительством РФ, преодолевать барьеры, разделяющие некоммерческие объединения граждан и федеральные и региональные органы власти, как географически, так и информационно.

Садоводы – это граждане Российской Федерации, которые хотят получить грамотный и сбалансированный закон, обеспечивающий и сохраняющий конституционные права граждан, и просят чиновников не допустить аппаратного «междусобойчика».

Участникам предстоит разработать стратегию эффективности и оптимизации взаимодействия с органами федеральной и региональной власти в целях защиты, сохранения, развития и укрепления некоммерческих объединений граждан, как части стабильного общества, как уникальной формы самоорганизации и эффективного самоуправления, способствующей стабильному развитию общества, семьи, национальной идеи.

Для участия в Форуме приглашены представители Правительства РФ, Минприроды РФ, Минсельхоза РФ, Минстроя РФ, Минфина РФ, Минэкономразвития РФ, Минэнерго РФ, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Общественной палаты посредством публикации открытого пригласительного письма в средствах массовой информации.

Форум включает пленарное заседание, публичные обсуждения, митап (встречи со специалистами).

Уже выразили заинтересованность и согласие приехать для участия в Форуме делегаты из Москвы, Калининграда, Омска, Липецка, Пскова, Сахалина, Крыма, Оренбурга, Красноярска. Список участников будет расширяться.

По итогам Форума резолюция будет направлена Правительству Российской Федерации и профильным ведомствам.

Программа Форума

III Объединённый Форум Садоводов России 2018 – это последовательная инициатива садоводческого сообщества регионов России, направленная на сохранение и развитие профессиональной среды садоводческого движения, на упорядочение взаимодействия с органами государственной власти, на защиту прав садоводов, огородников и дачников, на поддержание экономических и культурных связей некоммерческих объединений граждан.

 

III Объединённый Форум Садоводов России 2018 является ключевым событием в садоводческом движении, которое охватывает более 60 млн граждан России.

 

III Объединённый Форум Садоводов России 2018​ – это:

  • уникальное профессиональное событие;
  • делегации из 50 регионов России;
  • сегментированная целевая аудитория;
  • широкое освещение в средствах массовой информации и на интернет ресурсах.

 

Добровольный организационный взнос составляет 1500 рублей

Добровольный взнос Вы можете внести, оплатив организационный сбор на страничке Форума на ТаймПэд: https://psrspblo.timepad.ru/event/7...

Отчет о собранных средствах и об их использовании будет опубликован в официальном отчете проведения Форума.

Просьба откликнуться тем, у кого есть возможность на безвозмездной основе оказать содействие в:

  • Ведении стенограммы Форума (фиксация предложений делегатов, содействие в разработке Итоговой резолюции);
  • Интервьюирование ключевых спикеров Форума (видеозапись интервью);
  • Содействие в оформлении площадки проведения Форума: цветы, бутилированная вода, ручки.

Если Вы хотите посетить мероприятие, просьба зарегистрироваться через форму регистрации на сайте: psrspblo.timepad.ru/event/761734/.<...>

По окончании Форума Вы получите доступ ко всем видео, фото материалам, а также к резолюции участников и делегатов Форума.

Участие в Форуме с 9:30 до 18:20, 2 кофебрейка, учебные материалы.

 

Будем рады видеть Вас на III Объединённом Форуме Садоводов России 2018

28 сентября 2018 года, начало в 9:30!

 

Предварительное обсуждение тем: vk.com/event169090508

По вопросам участия в Форуме:

+7 (921) 657-75-92

+7 (921) 377-57-88

+7 (911) 984-31-61

sadovodom.ru

                  

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше